Résultats de Football sur FlashMobile – Résultats en direct

EnregistrerEnregistréSupprimé 0
Score du Deal0
Score du Deal0

AFRIQUE: Ligue des Champions CAF

14h00.Mamelodi (Rsa) – Wydad (mars) -: –
14h00.Mazembe (Drc) – Zesco Utd (Zam) -: –
14h00.Primeiro de Agosto (Ang) – Zamalek (Egy) -: –
14h00.USM Alger (Alg) – Petro (Ang) -: –
17h00.JS Kabylie (Alg) – Espérance Tunis (Tun) -: –
17h00.Raja Casablanca (mars) – AS Vita Club (Drc) -: –
20:00.Al-Hilal (Sud) – Al Ahly (Egy) -: –
20:00.Etoile Sahel (Tun) – Platine (Zim) -: –

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

2h30 de l'après-midi.Flèches d'or – Supersport -: –
17h00.Chippa United – Orlando -: –
19 h 15Highlands – Baroka -: –

AFRIQUE DU SUD: Championnat GladAfrica

2h30 de l'après-midi.Free State Stars – Ajax Cape Town -: –
2h30 de l'après-midi.Étoiles JDR – Richards Bay -: –
2h30 de l'après-midi.Mbombela – TS Sporting -: –
2h30 de l'après-midi.Real Kings – Royal Eagles -: –
2h30 de l'après-midi.TS Galaxy – Hirondelles -: –

AFRIQUE DU SUD: Multichoice Diski

9 h 00Bidvest Wits -21 – Flèches d'or -21 4: 2
9 h 00Chippa United -21 – Le Cap -21 -: –
9 h 00Polokwane -21 – Highlands -21 0: 1
11h00Stellenbosch -21 – Orlando -21 2: 1

ALBANIE: First Division

14h00.Besa – Iliria Kruja -: –
14h00.Beselidhja Lezha – Terbuni -: –
14h00.Devolli – Cerrik -: –
14h00.Egnatia Rrogozhine – Koplik -: –
14h00.AnnuléKastrioti – Shkumbini Peqin -: –
14h00.Korabi Peshkopi – Burreli -: –
14h00.Oriku – Lushnja -: –
14h00.Pogradeci – Elbasani -: –

ALGÉRIE: Ligue 1

15:00.Aïn Mlila – MC Alger -: –
16h00.Constantine – Saoura -: –
17 h 45Chlef – Magra -: –
18 h 45Bel Abbès – Oran -: –

ALGÉRIE: Ligue 2

15:00.Arba – Harrach -: –
15:00.Arzew – ASM Oran -: –
15:00.Bejaia – Amal Bou Saada -: –
15:00.Eulma – Saida -: –
15:00.Khroub – Tlemcen -: –
15:00.Médée – Annaba -: –
15:00.Relizane – Skikda -: –
15:00.Tadjenant – MO Bejaia -: –

ALGERIE: U21 League

18 & # 39;Paradou -21 – Biskra -21 0: 0

ALLEMAGNE: Bundesliga

15h30.Augsbourg – Brême -: –
15h30.Dortmund – Union Berlin -: –
15h30.Düsseldorf – Francfort -: –
15h30.Hoffenheim – Leverkusen -: –
15h30.Mayence – Bayern -: –
18h30.RB Leipzig – Mönchengladbach -: –

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13h00.Hanovre – Wehen -: –
13h00.Karlsruher – Kiel -: –
13h00.St. Pauli – Stuttgart -: –

ALLEMAGNE: 3. Liga

14h00.Bayern II – Rostock -: –
14h00.Braunschweig – Iéna -: –
14h00.Ingolstadt – Kaiserslautern -: –
14h00.Meppen – Chemnitzer -: –
14h00.Munster – Duisburg -: –
14h00.Unterhaching – Uerdingen -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13 h 30Altglienicke – Rathenow -: –
13 h 30reportéLichtenberg – Meuselwitz -: –
13 h 30Lokomotive Leipzig – Viktoria Berlin -: –
16h00.AnnuléErfurt – Cottbus -: –

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14h00.Aix-la-Chapelle – Dortmund II -: –
14h00.AnnuléBergisch Gladbach – Wattenscheid -: –
14h00.Düsseldorf II – Haltern -: –
14h00.RW Essen – Rodinghausen -: –
14h00.Wuppertaler – Homberg -: –

ALLEMAGNE: Bundesliga Junioren – Nord

18 & # 39;Hamburger SV -19 – Cottbus -19 0: 0
18 & # 39;Kiel -19 – Hanovre -19 0: 0
12:00RB Leipzig -19 – Chemnitzer FC -19 -: –
13h00.Dresde -19 – Magdebourg -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Hertha -19 – Saint-Pauli -19 -: –

ALLEMAGNE: Bundesliga Junioren – Sud

18 & # 39;Bayern -19 – Kaiserslautern -19 0: 0
12:00Stuttgart -19 – Offenbach -19 -: –
13h00.Fribourg -19 – Karlsruher -19 -: –
13h00.Furth -19 – Augsburg -19 -: –
14h00.Heidenheim -19 – Hoffenheim -19 -: –

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

18 & # 39;Duisburg -19 – Leverkusen -19 1: 1
13h00.Bochum -19 – Alemannia Aachen -19 -: –
13 h 30B. Monchengladbach -19 – Preussen Munster -19 -: –

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Jeux Olympiques – Femmes – Qualification – 2ème Tour

0:00Haïti F – Costa Rica F 0: 2
2h30Panama F – États-Unis F 0: 8
21h30.Saint-Kitts-et-Nevis F – Mexique F -: –
23h30.Jamaïque F – Canada F -: –

AMÉRIQUE DU SUD: Jeux Olympiques – Qualification

0:00Bolivie U23 – Pérou -23 2: 1
2h30Brésil -23 – Paraguay -23 2: 1

ANGLETERRE: Premier League

13 h 30Leicester – Chelsea -: –
16h00.Bournemouth – Aston Villa -: –
16h00.Crystal Palace – Sheffield Utd -: –
16h00.Liverpool – Southampton -: –
16h00.Newcastle – Norwich -: –
16h00.Watford – Everton -: –
16h00.West Ham – Brighton -: –
18h30.Manchester Utd – Wolves -: –

ANGLETERRE: Championnat

13 h 30Coque – Brentford -: –
16h00.Birmingham – Nottingham -: –
16h00.Charlton – Barnsley -: –
16h00.Fulham – Huddersfield -: –
16h00.Leeds – Wigan -: –
16h00.Middlesbrough – Blackburn -: –
16h00.Preston – Swansea -: –
16h00.QPR – Bristol City -: –
16h00.Sheffield Wed – Millwall -: –
16h00.West Brom – Luton -: –

ANGLETERRE: League One

16h00.Accrington – Wimbledon -: –
16h00.Bolton – Tranmere -: –
16h00.Bristol Rovers – Coventry -: –
16h00.Fleetwood – Doncaster -: –
16h00.Ipswich – Peterborough -: –
16h00.Milton Keynes – Wycombe -: –
16h00.Oxford Utd – Blackpool -: –
16h00.Portsmouth – Sunderland -: –
16h00.Rochdale – Shrewsbury -: –
16h00.Rotherham – Burton -: –
16h00.Southend – Lincoln -: –

ANGLETERRE: Ligue Deux

16h00.Cambridge Utd – Colchester -: –
16h00.Cheltenham – Morecambe -: –
16h00.Crawley – Scunthorpe -: –
16h00.Grimsby – Vert forêt -: –
16h00.Macclesfield – Northampton -: –
16h00.Mansfield – Carlisle -: –
16h00.Oldham – Bradford City -: –
16h00.Plymouth – Newport -: –
16h00.Port Vale – Salford -: –
16h00.Stevenage – Leyton Orient -: –
16h00.Swindon – Exeter -: –
16h00.Walsall – Crewe -: –

ANGLETERRE: Ligue nationale

16h00.AFC Fylde – Bois de Boreham -: –
16h00.Aldershot – Harrogate -: –
16h00.Barnet – Hartlepool -: –
16h00.Barrow – Torquay -: –
16h00.Eastleigh – Woking -: –
16h00.Ebbsfleet – Sutton -: –
16h00.Halifax – Bromley -: –
16h00.Solihull Moors – Maidenhead -: –
16h00.Stockport – Douvres -: –
16h00.Wrexham – Dagenham & Red. -: –
16h00.Yeovil – Chorley -: –
18 h 20Comté de Notts – Chesterfield -: –

ANGLETERRE: Ligue Nationale – Nord

16h00.Alfreton – Hereford -: –
16h00.Blyth – Boston Utd -: –
16h00.Brackley Town – Farsley -: –
16h00.Darlington – Guiseley -: –
16h00.Gateshead – Leamington -: –
16h00.Gloucester – Spennymoor -: –
16h00.Kettering – Curzon Ashton -: –
16h00.Lynn du roi – Kidderminster -: –
16h00.Southport – Bradford PA -: –
16h00.Telford – Altrincham -: –
16h00.York – Chester -: –

ANGLETERRE: Ligue Nationale – Sud

16h00.Billericay – Maidstone -: –
16h00.Braintree – Weymouth -: –
16h00.Chippenham – Dartford -: –
16h00.Concord – Havant & W -: –
16h00.Dorking – Bain -: –
16h00.Hameau de Dulwich – Chelmsford -: –
16h00.Eastbourne Boro – Hemel Hempstead -: –
16h00.Hampton & Richmond – Hungerford -: –
16h00.Slough – Oxford City -: –
16h00.St. Albans – Welling -: –
16h00.Tonbridge – Wealdstone -: –

ANGLETERRE: NPL Premier Division

16h00.FC United – Mickleover -: –
16h00.Gainsborough – Basford -: –
16h00.Grantham – Buxton -: –
16h00.Lancaster – Warrington -: –
16h00.Matlock – Hyde -: –
16h00.Morpeth – Radcliffe -: –
16h00.Nantwich – Bamber Bridge -: –
16h00.Scarborough – Ashton Utd -: –
16h00.Stalybridge – South Shields -: –
16h00.Whitby – Atherton -: –
16h00.Witton – Stafford -: –

ANGLETERRE: Southern League Central Division

16h00.AFC Rushden & Diamonds – Redditch -: –
16h00.Alvechurch – Leiston -: –
16h00.Banbury – Bromsgrove -: –
16h00.Biggleswade Town – Stratford -: –
16h00.Coalville – St. Ives -: –
16h00.Kings Langley – Barwell -: –
16h00.Lowestoft – Nuneaton -: –
16h00.Marché Needham – Hednesford -: –
16h00.Rushall – Royston -: –
16h00.Stourbridge – Peterborough Sports -: –
16h00.Tamworth – Hitchin -: –

ANGLETERRE: Southern League South Division

16h00.Beaconsfield Town – Super Weston Mare -: –
16h00.Blackfield – Chesham -: –
16h00.Hartley Wintney – Dorchester -: –
16h00.Hayes & Yeading – Gosport -: –
16h00.Hendon – Yate Town -: –
16h00.Merthyr Town – Met. Police -:-
16h00.Poole – Swindon S -: –
16h00.Salisbury – Tiverton -: –
16h00.Taunton – Harrow -: –
16h00.Truro – Farnborough -: –
16h00.Walton Casuals – Wimborne -: –

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16h00.Bishop & # 39; s Stortford – Wingate & Finchley -: –
16h00.Bognor Regis – Kingstonian -: –
16h00.Brightlingsea – Potters Bar -: –
16h00.Carshalton – Worthing -: –
16h00.Cheshunt – Leatherhead -: –
16h00.Corinthian-Casuals – Lewes -: –
16h00.Cray – Horsham FC -: –
16h00.East Thurrock – Folkestone -: –
16h00.Haringey – Bowers & Pitsea -: –
16h00.Hornchurch – Enfield Town -: –
16h00.Merstham – Margate -: –

ANGLETERRE: Premier League 2

14h00.Liverpool -23 – Arsenal -23 -: –

ANGLETERRE: Premier League U18

12:00Arsenal -18 – West Ham -18 -: –
12:00Blackburn -18 – Manchester Utd -18 -: –
12:00Chelsea -18 – Southampton -18 -: –
12:00Leicester -18 – Brighton -18 -: –
12:00Lecture -18 – Fulham -18 -: –
12h30Norwich -18 – Tottenham -18 -: –
12h30West Brom -18 – Everton -18 -: –
13 h 30Manchester City -18 – Middlesbrough -18 -: –
14h00.Derby -18 – Newcastle Utd -18 -: –
14h00.Stoke City -18 – Sunderland -18 -: –
14h00.Swansea -18 – Aston Villa -18 -: –

ANGOLA: Girabola

15:00.Libolo – Progresso -: –
15:00.Onze Bravos – Ferroviario do Huambo -: –
15h30.Interclube – Santa Rita -: –

ARABIE SAOUDITE: Premier League

13 h 25Al Adalh – Al Ahli SC -: –
16 h 15Al Shabab – Al-Fateh -: –
18 h 15Al Feiha – Al-Faysaly -: –

ARGENTINE: Superliga

1:10Huracan – Gimnasia L.P.1: 1
21 h 35Independiente – Rosario -: –
23 h 40Atl. Tucuman – Defensa y Justicia -: –
23 h 40Étudiants – Union Santa Fe -: –

ARGENTINE: Torneo Federal A

1h00Boca Unidos – Chaco pour toujours 2: 0
1h00Sarmiento Resistencia – Central Norte 1: 0
22h00.Douglas Haig – Crucero del Norte -: –
0:30Club A. Guemes – Sportivo Belgrano -: –

ARGENTINE: Metropolitan Championship B – Clôture

21h00.Colegiales – Almirante Brown -: –
21h00.Deportivo Armenio – Talleres (R.E) -: –
21h00.Tristan Suarez – UAI Urquiza -: –

ARGENTINE: Primera C Metropolitana – Clôture

21h00.Argentino de Merlo – Central Cordoba -: –
21h00.Canuelas – Deportivo Merlo -: –
21h00.Deportivo Espanol – Club Lujan -: –
21h00.Général Lamadrid – Dock Sud -: –
21h00.Victoriano A. – Real Pilar -: –

AUSTRALIE: A-League

7:00Newcastle Jets – Western United 0: 0
84 & # 39;Adelaide United – Melbourne City 3: 1
11:45Perth Glory – Melbourne Victory -: –

AUSTRALIE: W-League

69 & # 39;Newcastle F – Adélaïde F 1: 0

AZERBAIDJAN: Topaz Premier League

12:00Zira – Sabah Baku -: –
2h30 de l'après-midi.Neftci Baku – Sumqayit -: –

BELGIQUE: Jupiler Pro League

18 h 00Genk – Charleroi -: –
20:00.Eupen – Cercle Bruges -: –
20:00.Ostende – Sint-Truiden -: –
20h30.Malines – La Gantoise -: –

BELGIQUE: Proximus League

17h00.Lokeren – St. Gilloise -: –
20h30.Louvain – KSV Roeselare -: –

BELGIQUE: Division 1 Amateur

20:00.Dender – RWDM 47 -: –
20:00.La Louvière – Dessel -: –
20:00.OC Charleroi – Heist -: –
20:00.Patro Eisden – Lierse K. -: –
20:00.Tubize – Thes Sport -: –

BELGIQUE: VFV Amateur Division 2 – Series B

20:00.Hoogstraten – Duffel -: –

BELGIQUE: 1er National – Femmes

14h00.Alost F – La Gantoise II F -: –
15:00.GBA Kontich F – Leuven II F -: –
15:00.Genk II F – Tienen F -: –
15:00.Massenhoven F – Femina Woluwe F -: –
15:00.Moldavo F – SG-Tertre Hautrage F -: –
15:00.Zwevezele F – Zulte Waregem F -: –
16 h 45Malines F – Standard Liège 2 F -: –

BERMUDES: Premier League

20:00.North Village Rams – Robin Hood -: –

BURMA: Ligue nationale

60Ayeyawady – Shan Utd 1: 0
60Ispe FC – Chin United 0: 0

BOLIVIE: Division professionnelle – Ouverture

20:00.Toujours prêt – Le plus fort -: –

BOTSWANA: Premier League

2h30 de l'après-midi.BR Highlanders – Jwaneng Galaxy -: –
2h30 de l'après-midi.Extension Gunners – BDF XI -: –
2h30 de l'après-midi.Orapa United – Gaborone Utd -: –
2h30 de l'après-midi.Police XI – Notwane -: –
15:00.Molépolole – Divers -: –
17 h 15Prisons XI Gaborone – Tafic FC -: –
18 h 00Gilport Lions – Township Rollers -: –

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

21h00.ASA – Olhodaguense -: –
21h00.CSE – CRB -: –

BRÉSIL: Campeonato Amazonense – 1er tour

20h30.Amazonas – Penarol -: –
11:00 heures de l'après midi.Sao Raimundo AM – Iranduba -: –

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense

19 h 30Ceilandia – Real Brasilia -: –
20:00.Paranoa – Capital -: –

BRÉSIL: Campeonato Capixaba

19h00.Desportiva Ferroviaria – Real Noroeste -: –
19h00.Itapemirim – Linhares -: –
19h00.Serra – Vitoria ES -: –
22h00.SAO Mateus – Rio Branco ES -: –

BRÉSIL: Campeonato Carioca – Coupe Guanabara

20:00.Madureira – Bangu -: –
11:00 heures de l'après midi.Fluminense – Boavista -: –

BRÉSIL: Campeonato Cearense – 2e tour

20h30.Barbalha – Caucaia -: –

BRÉSIL: Campeonato Gaucho – 1er tour

20:00.Pelotas – Juventude -: –
11:00 heures de l'après midi.Ypiranga FC – Internacional -: –

BRÉSIL: Campeonato Goiano

20:00.Anapolis – Ipora -: –
20:00.Goiania – Goianesia -: –
20:00.Jaragua – Atletico GO -: –

BRÉSIL: Campeonato Maranhense

20h30.Maranhao – Sampaio Correa -: –

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

20:00.America MG – Uberlandia -: –

BRÉSIL: Campeonato Paraense

21h00.Independente – Remo -: –
21h00.Itupiranga – Tapajos -: –

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

20:00.Cristal de Sao Paulo – Cajazeirense de Desportos -: –

BRÉSIL: Campeonato Paulista

20h30.Oeste – Ferroviaria -: –

BRÉSIL: Campeonato Paulista A2

19h00.Sao Bernardo – Atibaia -: –
19h00.Taubate – Penapolense -: –
20:00.RB Brasil – Audax-SP -: –
11:00 heures de l'après midi.Piracicaba – Sao Bento -: –

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

20:00.Afogados da Ingazeira – Rétro -: –
0:00Salgueiro – Petrolina -: –

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

0:00Picos – AE Altos -: –

BRÉSIL: Campeonato Rondoniense

21h00.Porto Velho – Genre -: –
21h00.Vilhenense – Uniao Cacoalense -: –

BRÉSIL: Campeonato Sergipano – 1er tour

19 h 30Boca Junior – Lagarto -: –

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense

20:00.Aquidauanense – Chapadao -: –
20:00.État membre commercial – Aguia Negra -: –
21h00.Costa Rica – Nova Andradina -: –

BRÉSIL: Copa do Nordeste

20:00.River-PI – CSA -: –
20:00.Sport Recife – Vitoria -: –
22h00.Botafogo PB – Confianca -: –
22h00.Fortaleza – Ceara -: –
0:00Frei Paulistano – Nautico -: –

BURKINA FASO: Premier League

16h30.AS Police – Bobo-Dioulasso -: –
16h30.Majestic – ASF Dioulasso -: –
16h30.Rahimo – Salitas -: –

CAMEROUN: Elite Two

13h00.AS Sailors – Ngaoundéré -: –
13h00.Fauve Azur Elite – Dynamo Douala -: –
15:00.AS Fap – Foncha -: –
15:00.reportéBafoussam – Les Astres -: –
15:00.reportéDynamo Douala – AS Fap -: –
15:00.reportéFoncha – Fauve Azur Elite -: –
15:00.Les Astres – Renaissance -: –
15:00.reportéNgaoundéré – Douala Léopard -: –
15:00.OFTA – Bafoussam -: –
15:00.reportéRenaissance – OFTA -: –
15:00.Stade Bertoua – Yafoot -: –
15:00.reportéYafoot – Unisport Bafang -: –

CHILI: Primera División

1h00U. Calera – U. Espanola 1: 0
16h00.U. De Concepcion – S. Wanderers -: –
21h30.Palestino – Huachipato -: –
21h30.U. De Chile – Curico Unido -: –

CHYPRE: Première Division

16h00.Achnas – Paphos -: –
16h00.Anorthose – Doxa -: –
18 h 00Ol. Nicosie – Omonia -: –

CHYPRE: Division 2 – Groupe de championnat

14h00.Aris – Othellos Athienou -: –
14h00.ASIL Lysi – Ermis -: –
14h00.Ayia Napa – Sotiras -: –
14h00.Karmiotissa – Anagennisi -: –

CHYPRE: Division 2 – Groupe de relégation

14h00.Alki Oroklini – Zakakiou -: –
14h00.Omonia Aradippou – Xylotympou -: –
14h00.Omonoia Psevda – Digenis -: –
14h00.Ypsonas – Chloraka -: –

COLOMBIE: Primera A – Ouverture

22 h 05Bucaramanga – Tolima -: –
0:10Junior – Ind. Medellin -: –

COLOMBIE: Primera B – Ouverture

2:05llaneros – U. Magdalena 4: 0
20:00.Tigres – Fortaleza -: –
21h30.Atletico F.C. – Boca Juniors -: –
21h30.Leones – Bogota -: –
21h30.Valledupar – Quindio -: –

CONGO: Ligue 1

14h00.CARA Brazzaville – Travailleurs ferroviaires -: –
16h00.Kondzo – V. Club Mokanda -: –

COTE D & # 39; IVOIRE: Ligue 1

16h30.SOL – Issia Wazi -: –
19h00.Tanda – SO Armee -: –

CROATIE: 1. HNL

15:00.Lok. Zagreb – Rijeka -: –
17h30.Slaven Belupo – Din. Zagreb -: –

DJIBOUTI: Division 1

15:00.Port – Gendarmerie -: –
17h00.AS Arta – Dikhil -: –

ECOSSE: Premiership

16h00.Hibernian – St. Mirren -: –
16h00.Kilmarnock – Comté de Ross -: –
16h00.Livingston – Motherwell -: –
16h00.Rangers – Aberdeen -: –
16h00.St. Johnstone – Coeurs -: –

ECOSSE: Championnat

16h00.Dundee Utd – Arbroath -: –
16h00.Inverness – Alloa -: –
16h00.Morton – Dundee FC -: –
16h00.Reine du Sud – Dunfermline -: –

ECOSSE: League One

16h00.Airdrieonians – Raith -: –
16h00.East Fife – Dumbarton -: –
16h00.Forfar – Clyde -: –
16h00.Montrose – Peterhead -: –
16h00.Stranraer – Falkirk -: –

ECOSSE: Ligue deux

16h00.Albion Rovers – Cove Rangers -: –
16h00.Annan – Stenhousemuir -: –
16h00.Brechin – Elgin -: –
16h00.Édimbourg – Stirling -: –
16h00.Queen & # 39; s Park – Cowdenbeath -: –

ECOSSE: Lowland League

15:00.Poussettes de la fonction publique – Gretna 2008 -: –
16h00.BSC Glasgow – Berwick -: –
16h00.Cumbernauld Colts – Vale Of Leithen -: –
16h00.East Kilbride – Gala Fairydean -: –
16h00.East Stirlingshire – Dalbeattie Star -: –
16h00.Université d'Édimbourg – Spartiates -: –
16h00.Kelty Hearts – Caledonian Braves -: –
16h00.Université de Stirling – Bonnyrigg Rose -: –

ECOSSE: Highland League

16h00.Brora Rangers – Inverurie Loco Works -: –
16h00.Buckie Thistle – Turriff Utd -: –
16h00.Deveronvale – Fort William -: –
16h00.Formartine Utd – Lossiemouth -: –
16h00.Huntly – Fraserburgh -: –
16h00.Rothes – Chardon de Strathspey -: –
16h00.Académie Wick – Comté de Nairn -: –

EGYPTE: Premier League

19h00.reportéEl Gounah – Al Ittihad -: –

ÉMIRATS ARABES UNIS: Ligue des Émirats arabes unis

14 h 15Al Nasr – Ajman -: –
14 h 15Bani Yas – Al Dhafra -: –
17h00.Al-Ain – Al Wasl -: –

ÉMIRATS ARABES UNIS: Division 1

14 h 10Al-Taawon – Masafi -: –
14 h 15Al Bataeh – Al Arabi -: –

EQUATEUR: Super Cup

22h00.Delfin – LDU Quito -: –

ESPAGNE: LaLiga

13h00.Grenade – Espanyol -: –
16h00.Real Madrid – Atl. Madrid -: –
18h30.Majorque – Valladolid -: –
21h00.Valence – Celta Vigo -: –

ESPAGNE: LaLiga2

16h00.Estrémadure UD – Lugo -: –
18 h 15La Corogne – Las Palmas -: –
18 h 15Ponferradina – Huesca -: –
21h00.Elche – Malaga -: –

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 2

16h00.R. Sociedad B – Izarra -: –
16h30.Osasuna B – Amorebieta -: –
17h00.Salamanque – Ath. Bilbao B -: –

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 3

17h00.Villarreal B – Llagostera -: –
19h00.Espanyol B – Lleida -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 3

17h00.Solares – Atletico Albericia -: –
18 h 00Laredo – CD Barquereno -: –
18h30.Escobedo – Barreda Balompie -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 4

16h30.Tolosa FC – San Ignacio -: –
17h00.Beasain – CD Vitoria -: –
17h30.Balmaseda – SD Deusto -: –
17h30.Durango – Ariznabarra -: –
18 h 00Gernika – Lagun Onak -: –
18 h 00Real Sociedad C – Pasaia -: –
18 h 00Sestao – Sodupe -: –
18 h 00Urduliz – Portugalete -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 5

18 h 00Igualada – Castelldefels -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 6

16h00.Elche CF Ilicitano B – Paterna -: –
16h30.Beniganim – Roda -: –
16h30.Jove – Villarreal C -: –
18h30.Crevillente – Olimpic Xativa -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 8

16h00.La Virgen – Burgos Promesas -: –
16 h 15Numancia B – Becerril -: –
16h30.Mirandes B – Real Burgos CF -: –
18 h 15Santa Marta Tormes – Salamanque B -: –
18h30Zamora – Leonesa B -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 10

18 h 00Betis B – Xerez CD -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 11

16h00.Calvia platges – Soller -: –
16h30.Esporles – Ibiza Islas Pitiusas -: –
16h30.Manacor – Llosetense -: –
16h30.Santanyi – Poblense -: –
17 h 15Collerense – Binissalem -: –
17h30.Santa Catalina Atletico – Constancia -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 12

13 h 30Union Viera – Atl. Paso -: –
17h30.Vera – Ibarra -: –
18 h 00CD Buzanada – Santa Ursula -: –
18 h 00Las Palmas C – Tenerife B -: –

ESPAGNE: Division Tercera – Groupe 15

16h00.Cortes – Subiza -: –
16 h 15Valle Egues – CD Baztan -: –
16h30.Beti Onak – Lourdes -: –
16h30.Huarte – Txantrea -: –
18 h 00Buroquer – Fontellas -: –
18 h 00Mutilvera – AD San ​​Juan -: –

ESPAGNE: Tercera Division – Groupe 16

17h00.Villegas – Arnedo -: –

ESPAGNE: Primera Division Women

18 & # 39;Real Sociedad F – Espanyol F 0: 0
12:00FC Barcelone – FC Séville F -: –
13h00.Levante F – Tenerife F -: –

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13h00.Chefs Malanti – Hirondelles noires -: –
13h00.Oiseaux de mer de Manzini – Mhlume -: –
15:00.Jeunes buffles – Hotspurs de fraisage -: –
15 h 05Léopards royaux – Pirates de Moneni -: –

EUROPE: Atlantic Cup

14h00.Slavia Prague – Aarhus -: –

FINLANDE: Coupe de Finlande – Suomen Cup

12:00Inter Turku – Honka -: –
12h30HIFK – HJK -: –
13h00.Oulu – AC Kajaani -: –
13h00.SJK – Haka -: –
13 h 30Ilves – Rovaniemi -: –
14h00.KPV – VPS -: –
2h30 de l'après-midi.KTP – Ekenas -: –
15 h 15Gnistan – Mikkeli -: –

FINLANDE: Coupe Kakkosen

16h00.OLS Oulu – Rovaniemi 2 -: –
17 h 45Jazz Pori – PIF Pargas -: –

FINLANDE: Suomen Cup Women

12:00KTP F – HJK F -: –
13h00.KuPS F – Myran F -: –
13h00.PK-35 Vantaa F – Jypk F -: –
15:00.TPS F – Aland Utd F -: –

FRANCE: Ligue 1

17h30.PSG – Montpellier -: –
20:00.Amiens – Toulouse -: –
20:00.Angers – Reims -: –
20:00.Dijon – Brest -: –
20:00.Nîmes – Monaco -: –
20:00.Strasbourg – Lille -: –

FRANCE: Ligue 2 de Domino

15h30.Sochaux – Lorient -: –

FRANCE: National

20:00.Pau FC – Béziers -: –

FRANCE: National 2 – Groupe A

16h00.Epinal – Bobigny -: –
17h00.Haguenau – ASM Belfort -: –

FRANCE: National 2 – Groupe B

18 h 00Fleury-Mérogis – Sannois St-Gratien -: –
18 h 00Granville – Vannes -: –

FRANCE: National 2 – Groupe C

18 h 00Romorantin – Angoulême -: –
18 h 00FC Saint-Pryvé Saint-Hilaire – Bourges -: –

FRANCE: Coupe de France – Femmes

14 h 15Evian TG F – Lyon F -: –
14 h 15Rodez F – Paris SG F -: –
2h30 de l'après-midi.Soyaux F – Guingamp F -: –
15:00.Montpellier F – Metz F -: –

GABON: Championnat D1

15h30.Bouenguidi – Mberi Sportif -: –

GHANA: Premier League

16h00.Elmina Sharks – Eleven Wonders -: –

GIBRALTAR: Ligue Nationale – Championnat de Groupe

16h00.Lincoln – Europa FC -: –
18 h 15Lynx – Pies -: –

GRÈCE: Super League

16 h 15OFI Crète – AEL Larissa -: –
16 h 15Volos – Lamia -: –
18h30.Olympiakos – Xanthi -: –

GRÈCE: Football League

13 h 30Ialisos – Ionikos -: –
14h00.Kavala – AO Trikala -: –
14h00.PO Triglia – Thesprotos -: –

GRÈCE: Gamma Ethniki – Groupe 5

14h00.AO Akratitos – Agioi Anargyroi -: –

GUATEMALA: Liga Nacional – Clôture

22h00.Municipal – Siquinala -: –

HONGRIE: OTP Bank Liga

17h00.DVTK – Kaposvar -: –
17h00.Honved – Mezokovesd -: –
17h00.Kisvarda – Ferencvaros -: –
17h00.Paks – Zalaegerszeg -: –
17h00.Académie Puskas – Debrecen -: –
19 h 30Ujpest – MOL Fehervar -: –

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17h00.AnnuléBalmazujvaros Sport – Szolnoki -: –

INDE: ISL

15:00.Kerala Blasters – Chennaiyin -: –

INDE: I-League

90+ & # 39;Aizawl – Real Cachemire 0: 2
12h30Bengale oriental – Flèches indiennes -: –

IRAN: Persian Gulf Pro League

12h30Sanat-Naft – Persépolis -: –
12:45Shahr Khodrou – Machine Sazi -: –
2h30 de l'après-midi.Esteghlal F.C. – Naft M.I.S -: –

IRLANDE DU NORD: Section

2h30 de l'après-midi.Knockbreda – Ballinamallard -: –
2h30 de l'après-midi.Queens Univ. – Glentoran -: –
16h00.Ballyclare – Larne -: –
16h00.Cliftonville – Rathfriland -: –
16h00.Coleraine – Banbridge -: –
16h00.C. Rangers – Croisés -: –
16h00.Dungannon – Newry City -: –
16h00.Warrenpoint – Ballymena -: –

IRLANDE DU NORD: Championnat NIFL

15:00.Dergview – PSNI -: –
16h00.Soudeurs H&W – Loughgall -: –
16h00.reportéPSNI – Dundela -: –

ISLANDE: Fotbolti.net Cup – 5e-8e places

11:45Hafnarfjordur – Grindavik -: –
12:15Kopavogur – Grotta -: –

ISLANDE: Fotbolti.net Cup – Phase Finale

12h30Stjarnan – Vestmannaeyjar -: –

ISRAËL: Ligat ha & # 39; Al

14h00.Ashdod – Netanya -: –
16h30.M. Haifa – H. Kfar Saba -: –
17h30.Hapoel Hadera – Nes Tziona -: –
18 h 50H. Tel Aviv – H. Haifa -: –

ISRAEL: Liga Alef South

19h00.M. Ironi Ashdod – Hapoel Kfar Shalem -: –

ITALIE: Serie A

15:00.Bologne – Brescia -: –
18 h 00Cagliari – Parme -: –
20 h 45Sassuolo – AS Rome -: –

ITALIE: Serie B

15:00.Frosinone – Entella -: –
15:00.Livourne – Ascoli -: –
15:00.Spezia – Pordenone -: –
15:00.Trapani – Cittadella -: –
18 h 00Empoli – Crotone -: –

ITALIE: Serie C – Groupe A

20 h 45Monza – Lecco -: –

ITALIE: Serie C – Groupe B

20 h 45Imolese – Ravenne -: –

ITALIE: Serie C – Groupe C

20 h 45Paganese – Cavese -: –

ITALIE: Serie D – Groupe F

2h30 de l'après-midi.Chieti – Matelica -: –

ITALIE: Primavera 1

18 & # 39;AS Rome -19 – Torino -19 0: 0
13h00.Fiorentina -19 – Inter -19 -: –
13h00.Naples -19 – Bologne -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Pescara -19 – Latium -19 -: –
17h00.Juventus -19 – Atalanta -19 -: –

ITALIE: Primavera 2

11h00Ascoli -19 – Pise -19 -: –
11h00Lecce -19 – Juve Stabia -19 -: –
11h00Livourne -19 – Frosinone -19 -: –
11h30Trapani -19 – Bénévent -19 -: –
2h30 de l'après-midi.AC Milan -19 – Cittadella -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Brescia -19 – Udinese -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Cosenza -19 – Crotone -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Cremonese -19 – Parma -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Pérouse -19 – Salernitana -19 -: –
2h30 de l'après-midi.Pordenone -19 – Hellas Verona -19 -: –
15:00.Spal -19 – Spezia -19 -: –
15h30.Entella -19 – Venezia -19 -: –

ITALIE: Serie A Women

12:00Tavagnacco F – Fiorentina F -: –
2h30 de l'après-midi.Florentia F – Juventus F -: –
2h30 de l'après-midi.Hellas Verona F – Bari F -: –
2h30 de l'après-midi.Sassuolo F – Orobica F -: –

JORDANIE: Shield Cup

15:00.Aqaba – Al Ahli -: –
17h30.Al-Faisaly Amman – Al Sareeh -: –

KENYA: Premier League

12:00Posta Rangers – Bandari -: –
13h00.Western Stima – Chemelil -: –
13h00.Zoo – Kenya BC -: –

KOWEIT: Premier League

14 h 35Al Naser – Yarmouk -: –
17 h 05Al Arabi – Al Shabab -: –

MALI: Premiere Division

16h30.AS Nianan – AS Police -: –
16h30.AS Performance – Sonni -: –
17h00.Onze créateurs – CO Bamako -: –
19h00.AS Bamako – Mamahira -: –

MALTE: Premier League

14h00.Hamrun – Tarxien -: –
14h00.Sliema – Gzira -: –
16h00.Mosta FC – Senglea Athletics -: –
16 h 15Santa Lucia – Gudja -: –

MALTE: Division 1

14h00.Mqabba FC – Pieta Hotspurs -: –
16 h 15Qormi – St. George & # 39; s FC -: –

MAROC: Botola Pro

15:00.Khouribga – Moghreb Tétouan -: –
19h00.Difaa El Jadidi – Youssoufia Berrechid -: –

MAURICE: Ligue mauricienne

13h00.Accord Boulet – Pamplemousses -: –
13h00.Port Louis – Petite Rivière -: –
13h00.Savanne – Joachim Circle -: –

MEXIQUE: Liga MX – Fermeture

2h00Atl. San Luis – Guadalajara 2: 2
16 h 00Atlas – Tijuana 2: 1
0:00Monarcas – Leon -: –
0:00Monterrey – Queretaro -: –
0:00Necaxa – Puebla -: –

MEXIQUE: Ascenso MX – Clôture

2h00Atlante – Dorados 2: 1
2h00Zacatecas Mineros – Venados 4: 0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

3h00Alacranes – Atl. Bahia 4: 1
19h00.Tlaxcala – Canamy -: –
22h00.Cruz Azul Hidalgo – Cafessa -: –
22h00.Pioneros – U.N.A.M. 2 -: –
22h00.UA Chihuahua – Leones Negros 2 -: –
11:00 heures de l'après midi.Cafetaleros de Chiapas 2 – La Piedad -: –
11:00 heures de l'après midi.Canoneros Marina – Yalmakan -: –
11:00 heures de l'après midi.Gavilanes de Matamoros – UA Zacatecas -: –

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

3h00Calor De San Pedro – Chimalhuacan 3: 0
17h00.Dorados 2 – Ciervos -: –
18 h 00Zacatecas 2 – Uruapan -: –
22h00.Chapulineros – Cuautla -: –
22h00.Dongu – San Francisco -: –
22h00.Zitacuaro – Cafessa -: –

MEXIQUE: Liga MX Women – Fermeture

11:00 heures de l'après midi.Queretaro F – Monterrey F 0: 2
19h00.U.N.A.M. F – Club America F -: –

MONDE: Friendly International

21 h 55USA – Costa Rica -: –

MONDE: Friendly Club

0:30Instituto (Arg) – CA Mitre (Arg) 0: 1
1:15Penarol (Uru) – Belgrano (Arg) 0: 0
3h00Macarthur Rams (Aus) – Blacktown Spartans (Aus) -: –
16 h 00South Hobart (Aus) – Pascoe Vale (Aus) 1: 8
17 h 00Druitt Town Rangers (Aus) – Blacktown (Aus) -: –
17 h 30Cumberland Utd. (Aus) – Sturt Lions (Aus) 1: 1
17 h 30Modbury (Aus) – Playford Patriots (Aus) 4: 2
6:00Mito (Jpn) – Kashima (Jpn) 0: 1
7:00Rochedale (Aus) – Moreton Bay Utd (Aus) 2: 2
7h30Adelaide Olympic (Aus) – Adelaide Comets (Aus) 3: 5
8 h 00Péninsule (Aus) – Redlands (Aus) 5: 2
8:45Hills Brumbies (Aus) – Sydney Utd (Aus) 1: 2
8:45Keila JK (Est) – Paide Linnameeskond -21 (Est) 0: 5
9 h 00Vacarme. Moscou (Rus) – Mladost (Srb) 3: 1
9 h 00Manly Utd (Aus) – Olympique de Sydney (Aus) 2: 0
9h30AnnuléAdelaide Raiders (Aus) – West Adelaide (Aus) -: –
90+ & # 39;White City (Aus) – NE Metrostars (Aus) 1: 2
53 & # 39;Kladno (Cze) – Teplice B (Cze) 1: 1
62 & # 39;Lisen (Cze) – Blansko (Cze) 0: 1
10:00Nykobing (Den) – Roskilde (Den) -: –
60Para (Aus) – Victoire d'Adélaïde (Aus) 2: 1
10:00Queensland Lions (Aus) – Sunshine Coast Wanderers (Aus) -: –
57 & # 39;Samut Prakan City (Tha) – Renofa Yamaguchi (Jpn) 1: 0
62 & # 39;Vihren (Bul) – Kariana Erden (Bul) 0: 1
70Zlin B (Cze) – Puchov (Svk) 5: 1
45+ & # 39;FC Minsk (Blr) – Gorodeja (Blr) 1: 1
45+ & # 39;Chevaliers de la Gold Coast (Aus) – Logan Lightning (Aus) 3: 0
45+ & # 39;Podbrezova (Svk) – Presov (Svk) 2: 0
10h30Skra (Pol) – Gornik Z.2 (Pol) -: –
18 & # 39;Chrobry Glogow (Pol) – Katowice (Pol) 0: 0
18 & # 39;Cukaricki (Srb) – Oufa (Rus) 0: 0
18 & # 39;Hvidovre (Den) – Hellerup (Den) 0: 0
18 & # 39;Jihlava (Cze) – Pardubice (Cze) 0: 0
18 & # 39;Leczna (Pol) – Belchatow (Pol) 0: 0
18 & # 39;Podbeskidzie (Pol) – Tychy (Pol) 0: 0
18 & # 39;Red Bull Salzburg (Aut) – BW Linz (Aut) 0: 0
18 & # 39;Skeid (Nor) – Kjelsås (Nor) 0: 0
18 & # 39;Sparta Prague B (Cze) – Chomutov (Cze) 0: 0
18 & # 39;Stal Mielec (Pol) – R. Rzeszow (Pol) 0: 0
18 & # 39;Usti n. L. (Cze) – Karlovy Vary (Cze) 0: 0
18 & # 39;Vysehrad (Cze) – Mas Taborsko (Cze) 0: 0
18 & # 39;Walldorf (Allemagne) – Kaiserslautern II (Allemagne) 0: 0
11h00Wisla Pulawy (Pol) – Stal Krasnik (Pol) -: –
18 & # 39;Zilina B (Svk) – Trinec (Cze) 0: 2
18 & # 39;Zizkov (Cze) – Varnsdorf (Cze) 1: 0
11h30Rosenborg 2 (Nor) – Ntnui (Nor) -: –
11:45Viborg (Den) – Aarhus Fremad (Den) -: –
12:00Bronshoj (Den) – Vanløse (Den) -: –
12:00Chrudim (Cze) – Slavia Prague B (Cze) -: –
12:00Eintracht Northeim (Ger) – Baunatal (Ger) -: –
12:00Hoffenheim II (Allemagne) – TSV Ilshofen (Allemagne) -: –
12:00KFUM Oslo (Nor) – Fredrikstad (Nor) -: –
12:00Kromeriz (Cze) – Skalica (Svk) -: –
12:00Lindome (Swe) – GAIS (Swe) -: –
12:00Lok. Moscou (Rus) – Partizan Belgrade (Srb) -: –
12:00Mayence II (Allemagne) – RW Koblenz (Allemagne) -: –
12:00AnnuléOedt (Aut) – Amstetten (Aut) -: –
12:00Olsztyn (Pol) – Swit (Pol) -: –
12:00Renova (Mkd) – FK Korab (Mkd) -: –
12:00Roskilde KFUM & # 39; s (Den) – Avarta (Den) -: –
12:00Ruch (Pol) – Garbarnia (Pol) -: –
12:00S. Rzeszow (Pol) – Hutnik Cracovie (Pol) -: –
12:00St. Pauli II (Ger) – Dassendorf (Ger) -: –
12:00Suwalki (Pol) – Zalgiris (Ltu) -: –
12:00Vitkovice (Cze) – L. Mikulas (Svk) -: –
12h30Z. Moravce (Svk) – Samorin (Svk) -: –
12:45Asker (Nor) – Frigg (Nor) -: –
13h00Amstetten (Aut) – SV Wallern (Aut) -: –
13h00Brage (Swe) – Sandvikens (Swe) -: –
13h00Buchbach (Allemagne) – Deisenhofen (Allemagne) -: –
13h00Cracovie (Pol) – Ruzomberok (Svk) -: –
13h00Degerfors (Swe) – Orebro Syr. (Swe) -: –
13h00Eidsvold (Nor) – Gjellerasen (Nor) -: –
13h00Gefle (Swe) – Sirius (Swe) -: –
13h00Gomel (Blr) – Belshina (Blr) -: –
13h00Ham-Kam (Nor) – Gjovik-Lyn (Nor) -: –
13h00Hanovre II (Allemagne) – Schwachhausen (Allemagne) -: –
13h00Hobro (Den) – Strömsgodset (Nor) -: –
13h00Middelfart (Den) – SC Weiche-08 (Ger) -: –
13h00Nafta (Slo) – NK Varteks (Cro) -: –
13h00Ohrid (Mkd) – Karaorman (Mkd) -: –
13h00Pogon Szczecin (Pol) – Warta (Pol) -: –
13h00Rapid Vienne (Aut) – Levski (Bul) -: –
13h00Sarpsborg 08 (Nor) – Göteborg (Swe) -: –
13h00Sered (Svk) – Karpaty (Ukr) -: –
13h00Slovan Bratislava (Svk) – Zhetysu (Kaz) -: –
13h00S. Wola (Pol) – Puszcza (Pol) -: –
13h00Trelleborgs (Swe) – Värnamo (Swe) -: –
13h00Ulm (Allemagne) – TSV Berg (Allemagne) -: –
13h00Wexford (Irl) – Bohémiens (Irl) -: –
13h00Wolfsburg II (Allemagne) – BSV Rehden (Allemagne) -: –
13h00Yaroslavl (Rus) – Pribram (Cze) -: –
13h30Dubnica (Svk) – Pohronie (Svk) -: –
13h30Horsens (Den) – Kristiansund (Nor) -: –
13h30Legnica (Pol) – Odra Opole (Pol) -: –
13:45Flore (Est) – Hammarby (Swe) -: –
14h00A. Lustenau (Aut) – Memmingen (Ger) -: –
14h00Athlone (Irl) – Sligo Rovers (Irl) -: –
14h00Autriche Vienne (Aut) – Senica (Svk) -: –
14h00Bahlinger (Allemagne) – Villingen (Allemagne) -: –
14h00Cibalia (Cro) – Osijek (Cro) -: –
14h00Desna (Ukr) – Sarajevo (Bih) -: –
14h00FK Panevezys (Ltu) – Jelgava (Lat) -: –
14h00FSV Frankfurt (Ger) – Worms (Ger) -: –
14h00Giessen (Allemagne) – Eddersheim (Allemagne) -: –
14h00Gonsenheim (Allemagne) – Pirmasens (Allemagne) -: –
14h00Hajduk Split 2 (Cro) – Siroki Brijeg (Bih) -: –
14h00Hannoverscher SC (Allemagne) – Oberneuland (Allemagne) -: –
14h00Havelse (Allemagne) – Hildesheim (Allemagne) -: –
14h00Hohenems (Aut) – Dornbirn (Aut) -: –
14h00Jerv (Nor) – Vindbjart (Nor) -: –
14h00Kiel II (Ger) – Skive (Den) -: –
14h00Coblence (Allemagne) – Alzenau (Allemagne) -: –
14h00LASK (Aut) – Viking (Nor) -: –
14h00Lok. Plovdiv (Bul) – Dinamo Batumi (Geo) -: –
14h00Maribor (Slo) – Voïvodine (Srb) -: –
14h00Mjallby (Swe) – Karlskrona (Swe) -: –
14h00Mladost DK (Bih) – Sp. Subotica (Srb) -: –
14h00Molde (Nor) – Hodd (Nor) -: –
14h00NK Trnje (Cro) – Zdralovi (Cro) -: –
14h00Nordsjaelland (Den) – Admira (Aut) -: –
14h00Opava (Cze) – GKS Jastrzebie (Pol) -: –
14h00Pirin Blagoevgrad (Bul) – Makedonija GP (Mkd) -: –
14h00Radnicki Nis (Srb) – Arda (Bul) -: –
14h00Radomlje (Slo) – Tabor Sezana (Slo) -: –
14h00Red Bull Salzbourg (Aut) – Gornik Z. (Pol) -: –
14h00Sandefjord (Nor) – Fram (Nor) -: –
14h00Sandnes (Nor) – V. Haugesund (Nor) -: –
14h00Schweinfurt (Allemagne) – Wurzburger FV (Allemagne) -: –
14h00Septemvri Sofia (Bul) – Akademija Pandev (Mkd) -: –
14h00AnnuléSoligorsk (Blr) – Slovan Bratislava (Svk) -: –
14h00SpVgg Bayreuth (Allemagne) – Plauen (Allemagne) -: –
14h00Stjordals Blink (Nor) – Rosenborg (Nor) -: –
14h00Straelen (Allemagne) – Mönchengladbach II (Allemagne) -: –
14h00Varbergs (Swe) – Halmstad (Swe) -: –
14h00Västerås SK (Swe) – Dalkurd (Swe) -: –
14h00VfL Oldenburg (Allemagne) – Jeddeloh (Allemagne) -: –
14h00Vlasim (Cze) – Dukla Prague (Cze) -: –
14h00Zenit (Rus) – Dudelange (Lux) -:-
14:00Zlin (Cze) – BATE (Blr) -:-
14:15Ebreichsdorf (Aut) – Floridsdorfer AC (Aut) -:-
14:30Elversberg (Ger) – UNA Strassen (Lux) -:-
14:30Thisted (Den) – Kolding (Den) -:-
14:30Vålerenga 2 (Nor) – Moss (Nor) -:-
14:30Viktoria Griesheim (Ger) – Aschaffenburg (Ger) -:-
15:00Aalesund (Nor) – Herd (Nor) -:-
15:00Akhmat Grozny (Rus) – Soligorsk (Blr) -:-
15:00Din. Moscou (Rus) – Liberec (Cze) -:-
15:00Étoile Rouge Belgrade (Srb) – Ludogorets (Bul) -:-
15:00Korona (Pol) – Radomiak Radom (Pol) -:-
15:00Nitra (Svk) – Banska Bystrica (Svk) -:-
15:00Ostroda (Pol) – Sandecja (Pol) -:-
15:00Sigma Olomouc (Cze) – Dnipro-1 (Ukr) -:-
15:00Trnava (Svk) – Sochi (Rus) -:-
15:00Umeå (Swe) – Friska Viljor FC (Swe) -:-
15:00Waterford (Irl) – Bray (Irl) -:-
15:30Lilleström (Nor) – Tromsø (Nor) -:-
15:45Kalju (Est) – Tammeka (Est) -:-
16:00Augsburg II (Ger) – Regensburg II (Ger) -:-
16:00Furth II (Ger) – Eltersdorf (Ger) -:-
16:00Hagen/Uthlede (Ger) – Oldenburg (Ger) -:-
16:00Halden (Nor) – Follo (Nor) -:-
16:00Hamburger SV II (Ger) – Todesfelde (Ger) -:-
16:00AnnuléLok. Plovdiv (Bul) – Slovan Bratislava (Svk) -:-
16:00O. Ljubljana (Slo) – Slovan Bratislava (Svk) -:-
16:00Sp. Moscou (Rus) – FK Rostov (Rus) -:-
16:00St. Anna (Aut) – Grazer (Aut) -:-
16:30TuS Osdorf (Ger) – Luneburger Hansa (Ger) -:-
17:00Columbus Crew (Usa) – Orlando City (Usa) -:-
17:00Tirol (Aut) – CSKA Moscou (Rus) -:-
17:15Jablonec (Cze) – CSKA Sofia (Bul) -:-
17:30DC United (Usa) – New York Red Bulls (Usa) -:-
17:35Tulevik (Est) – Legion (Est) -:-
18:00St. Polten (Aut) – FC Juniors (Aut) -:-
18:30Riteriai (Ltu) – Metta/LU (Lat) -:-
19h00Galway (Irl) – Shamrock Rovers (Irl) -:-
19h00Orange County SC (Usa) – Colorado Rapids (Usa) -:-
19h00Sporting Kansas City (Usa) – Cincinnati (Usa) -:-
19:25Rakvere (Est) – Levadia II (Est) -:-
19:30Longford (Irl) – Finn Harps (Irl) -:-
20:00.FC Dallas (Usa) – Vancouver Whitecaps (Can) -:-
20:00.San Antonio (Usa) – Oklahoma City Energy (Usa) -:-
22h00Philadelphia Union (Usa) – Chicago Fire (Usa) -:-
22h00Saprissa (Cos) – Portland Timbers (Usa) -:-
23:00Atlanta Utd (Usa) – Elfsborg (Swe) -:-
00:00Cerro Largo (Uru) – Guarany de Bage (Bra) -:-

MONDE: Amical Club – Femmes

8'Flora F (Est) – Hammarby F (Swe) 0:0
13:00Sand F (Ger) – Bale F (Sui) -:-
13:30Eskilstuna United F (Swe) – Örebro F (Swe) -:-
14:00Leverkusen F (Ger) – SGS Essen F (Ger) -:-
14:00Vittsjo F (Swe) – Bunkeflo F (Swe) -:-

NICARAGUA: Liga Primera – Clôture

00:00Ferretti – Juventus Managua -:-

NIGER: Ligue 1

16:00Racing FC de Boukoki – Olympic Niamey -:-
16:00US Gendarmerie – Police -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: ASB Premiership

02:00Wellington Phoenix Res 2 – Team Wellington 0:1
00:00Eastern Suburbs – Southern United -:-

OMAN: Professional League

14:35Dhofar – Bahla -:-
16:50Saham – Fanja SC -:-
16:50Seeb – Mirbat -:-

OUGANDA: Premier League

13:00Busoga – BUL -:-

PALESTINE: West Bank League

13:30Merkaz – Ahli Qalqilyah -:-
14:00Al Amari – Albirah -:-
14:00Al Quds – Thaqafi Tulkarem -:-
14:00Shabab Alsamu – Jabal Al Mukaber -:-
14:00Wadi Al-Nes – Palestinian Forces -:-
17:00Al Khaleel – Ahli Al-Khalil -:-

PANAMA: LPF – Clôture

01:00Costa del Este – Independiente 0:0
03:00San Francisco – Plaza Amador 6:3
21h00Deportivo Universitario – Chiriqui -:-
00:00Alianza – Tauro -:-
00:00Miguelito – Arabe Unido -:-

PARAGUAY: Primera Division – Ouverture

00:15Cerro Porteno – Sol De America 4:1
22h0012 de Octubre – Guarani -:-
00:15Olimpia Asuncion – San Lorenzo -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

18:30Den Haag – Vitesse -:-
19:45Feyenoord – FC Emmen -:-
19:45Twente – Sparta Rotterdam -:-
8:45 p.m.Zwolle – Groningen -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Excelsior Maassluis – AFC -:-
14:30GVVV – Scheveningen -:-
14:30HHC – Kozakken Boys -:-
14:30Noordwijk – Spakenburg -:-
15:00IJsselmeervogels – ASWH -:-
15:00Jong Volendam – TEC -:-
15:30Quick Boys – Rijnsburgse Boys -:-
18:00De Treffers – Katwijk -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:30Barendrecht – VV DOVO -:-
14:30ODIN '59 – ONS Sneek -:-
14:30SteDoCo – Jong Almere City -:-
14:30Ter Leede – Excelsior 31 -:-
14:30VVOG – DVS '33 Ermelo -:-
15:30Harkemase Boys – Lisse -:-
18:00VVSB – Ajax (Am) -:-
19:30EVV – Groene Ster -:-

PAYS-BAS: Eredivisie U19 – Groupe Relégation

14:00Zwolle -19 – Almere -19 -:-
14:30Vitesse -19 – Breda -19 -:-
14:45Den Haag -19 – NEC/Oss -19 -:-
15:15Alphense Boys -19 – FC Emmen -19 -:-
15:15Willem II -19 – Sparta Rotterdam -19 -:-

PAYS-BAS: KNVB Beker Women

12:45Ter Leede F – Excelsior/Barendrecht F -:-
14:00Eindhoven F – PSV F -:-
15:00DTS Ede F – VV Alkmaar F -:-
15:00Oranje Nassau F – Heerenveen F -:-
16:00VV Nooit Gedacht F – Twente F -:-
17:30Barendrecht F – PEC Zwolle F -:-

PAYS DE GALLES: Cymru North

15:00Corwen – Bangor City -:-
15:00Gresford – Porthmadog -:-
15:00Llanfair United – Llandudno -:-
15:00Llanrhaeadr – Colwyn Bay -:-
15:00Ruthin – Prestatyn -:-
15:30Penrhyncoch – Llangefni -:-

PAYS DE GALLES: Cymru South

15:00Cwmbran Celtic – Cambrian & Clydach -:-
15:00Llantwit Major – Pontypridd -:-
15:00ReportéUndy – Caerau Ely -:-
15:30Cwmamman United – Goytre United -:-

PAYS DE GALLES: Division 1

15:00Aberbargoed – Pontardawe -:-
15:00Abergavenny Town – Risca -:-
15:00Bridgend Street – Goytre AFC -:-
15:00Dinas Powys – Caldicot -:-
15:00Monmouth – Garden Village -:-
15:00Penydarren – Trefelin -:-
15:00Port Talbot – Croesyceiliog -:-
15:00Ton Pentre – Llwydcoed -:-

PAYS DE GALLES: Coupe de la Ligue

18:15Connah's Q. – STM Sports -:-

PÉROU: Liga 1 – Ouverture

00:00Melgar – U. de Deportes 1:2
02:30A. Lima – Alianza Huanuco 2:3
21h00Cajamarca – Sporting Cristal -:-
23:30Huancayo – Grau -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:30Portimonense – Tondela -:-
19h00Setubal – FC Porto -:-
21:30Santa Clara – Paços Ferreira -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:00Farense – Estoril -:-
16:00Mafra – Chaves -:-
18:15Penafiel – Casa Pia -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:45Oliveira Hospital – Leiria -:-
16:00Berco – CDC Montalegre -:-
16:30Torreense – Vitoria Sernache -:-
8:45 p.m.Real SC – Olhanense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00CD Cova da Piedade -23 – Maritimo -23 -:-
12:00Estoril -23 – Famalicao -23 -:-
12:00Feirense -23 – Leixoes -23 -:-

PORTUGAL: Taça da Liga Women

12:45Sporting F – CF Benfica F -:-
18:30Braga F – Benfica F -:-

QATAR: QSL

14:35Al-Sadd – Al Sailiya -:-
16:45Al-Rayyan – Al-Duhail -:-

ROUMANIE: Liga 1

12:00Academica Clinceni – FC Voluntari -:-
14:00FC Hermannstadt – Sepsi Sf. Gheorghe -:-
19h00D. Bucarest – Astra -:-

SALVADOR: Primera Division – Clôture

22:15Jocoro – Chalatenango -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese – 2ème Tour

15:00Cailungo – Tre Penne -:-
15:00Folgore – Murata -:-
15:00La Fiorita – Tre Fiori -:-
15:00Libertas – Virtus -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

17:00Génération Foot – US Gorée -:-
17:30Jaraaf – Teungueth FC -:-
18:00Excellence – AS Douanes -:-
18:00Niary Tally – Stade Mbour -:-

SEYCHELLES: First Division League

12:00Foresters FC – Anse Reunion -:-

SIERRA LEONE: Premier League

17:30Anti Drugs Strikers – RSLAF -:-
17:30Bo Rangers – Diamond Stars -:-
17:30Kamboi Eagles – East End Lions -:-
20:00.Freetown City – Kallon -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

19h00Lugano – Xamax -:-
19h00Luzern – Young Boys -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

17:30Wil – Lausanne Ouchy -:-

SYRIE: Premier League

13:00Al Jaish – Foutoua -:-
13:00Al Jazira – Al-Ittihad -:-
13:00Al-Sahel – Jableh -:-
13:00Al Taliya – Al Shorta -:-
13:00Al Wahda – Al Nawaeir -:-
13:00Tishreen – Al Karamah -:-
13:00Wathbah – Hottin -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Biashara Mara United – Mwadui -:-
14:00Kagera Sugar – Singida United -:-
14:00Namungo – Mbao -:-
14:00Ruvu Shooting – Lipuli -:-
14:00Simba – Coastal Union -:-
14:00Tanzania Prisons – Kinondoni MC -:-

TOGO: Championnat National

16:00OTR – AS Togo-Port -:-

TRINITÉ-ET-TOBAGO: Pro League

23:00W Connection – Sando -:-
00:00La Horquetta – Cunupia 8:1
01:00San Juan Jabloteh – Police -:-
23:00Point Fortin – Defence Force -:-

TURQUIE: Super Lig

12:00Antalyaspor – Konyaspor -:-
15:00Rizespor – Besiktas -:-
18:00Trabzonspor – Fenerbahce -:-

TURQUIE: 1. Lig

12:00Keciorengucu – Adana Demirspor -:-
14:30Boluspor – Erzurum BB -:-
17:00Menemen Belediye – Karagumruk -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11h30Ankara Demirspor – Utas Usakspor -:-
11h30Eyupspor – Karabukspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11h30Buca – 24 Erzincanspor -:-
11h30Cankaya FK – Sile Yildizspor -:-
11h30Silivrispor – Aksaray Bld. -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

11h30Turgutluspor – Kocaelispor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11h30Halide E. – Pazarspor -:-
11h30Modafenspor – Osmaniyespor -:-
11h30Muglaspor – Soma Spor -:-

URUGUAY: Super Coupe

00:30Nacional – Liverpool M. -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division

00:00Lara – Zulia 2:1
20h30.Yaracuyanos – Atl. Venezuela -:-

ZAMBIE: Super League

14:00Forest Rangers – Buildcon -:-
14:00Green Buffaloes FC – Kansanshi -:-
14:00Kabwe – Kabwe Youth Academy -:-
14:00Mufulira – Nkana -:-
14:00Nakambala Leopards – Green Eagles -:-
14:00NAPSA Stars – Lusaka Dynamos -:-

m.FlashResultats.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashresultats.fr pour des raisons techniques.

Nous serions ravis de connaître votre avis

Laisser un commentaire

Inscription / Connexion fermée temporairement
Comparer articles
  • Total (0)
Comparer